Мы запускаем тест на определение поздних антител к вирусу COVID-19

20 мая 2020

Что это такое, и зачем их определять?

Образование антител (АТ) – это один из видов иммунного ответа организма человека на внедрение чужеродного агента. Тест на поздние АТ - иммуноглобулины класса G, появляются примерно на 15 сутки после первого контакта с вирусом COVID-19 и сохраняются несколько месяцев, даже если вы переболели бессимптомно.

Важно знать:

• Если вы болеете в настоящий момент, то тест ничего не покажет. Тест на антитела к коронавирусу позволит определить, проникал ли вирус в организм ранее и есть ли к нему иммунитет.
  • Данный метод показывает наличие антител в организме, и вы сможете получить ответ на вопрос: «Переболели ли вы COVID-19 ранее»?
  • Внимание! Этот анализ только для здоровых людей, которые считают, что они уже переболели. Поэтому сдать анализ можно по предварительной записи в наших "здоровых" центрах или на дому.
  • Сдается анализ натощак, но, если с последнего приема пищи прошло не менее 6 часов, можно сдать тест и в течение дня.
  • Стоимость теста - 1000 рублей. Стоимость забора крови из вены для взрослых - 300 рублей, для детей до 3х лет - 350 рублей.
  • Готовность результата - от 3-х до 10-и дней (зависит от загруженности лабораторий). Результат вы можете получить на электронную почту.
  • Чувствительность теста высокая - 98%.

Во всех центрах у нас повышены меры безопасности: мы обрабатываем поверхности, с которыми контактируют пациенты, в постоянном режиме работают обеззараживатели воздуха, в холлах размещены средства для дезинфекции рук, обрабатываем номерки в гардеробе и шариковые ручки после каждого пациента, а также во всех центрах введен обязательный масочный режим, как для врачей, так и для пациентов.

Записаться на сдачу анализа можно через колл-центр по тел.: 362-02-00

__