Открыли новый ОРВИ центр

19 января 2021

Мы открыли отдельный центр для приема пациентов с симптомами ОРВИ на ул. Шевченко, 31А (вход №2) по соседству с давно работающей «Здравицей» на Шевченко (вход №1), где по-прежнему принимают пациентов на плановые приемы, беременных, новорожденных и пациентов старше 65 лет.

В новом центре принимают пациентов без каких-либо ограничений по температуре. Здесь открыты приемы терапевтов, педиатров, а также процедурный кабинет, где люди с повышенной температурой могут сдать все виды анализов и в будни, и в выходные дни.

При проектировании центра предусмотрели ряд мер, делающих его посещение максимально безопасным:

• Просторные зоны ожидания, с большим количеством индивидуальных кресел для минимизации контактов.
  • Уникальная система вентиляции, благодаря которой воздух обновляется в 2 раза чаще, чем это требуется по нормам СанПиНа, то есть каждые полчаса в помещении происходит полный воздухообмен.
  • Бесконтактные диспенсеры для дезинфекции рук и сенсорные смесители.

Все врачи нового отделения прошли дополнительное обучение по оказанию помощи при новой коронавирусной инфекции и курсы по функциональному восстановлению организма (реабилитации) после COVID-19.

В случае необходимости они выезжают на дом и консультируют своих пациентов при помощи онлайн-консультаций.