Почему дети часто болеют. Секреты точных диагнозов

7 апреля 2020

РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ?

Так вот в период заболевания, в его носоглотке развивается очаг инфекции, который может вызвать различные осложнения — затяжной кашель и насморк, изменение голоса, головные боли, проблемы со слухом и так далее. Чтобы поставить точный диагноз лор-врачу не всегда достаточно провести обычный осмотр уха, горла или носа пациента, поэтому в нашем центре в Сан-Сити, в новом кабинете теперь проводится эндоскопия ЛОР-органов. Эндоскопическое исследование позволяет выявить возможные заболевания на ранней стадии развития и начать соответствующее лечение.

Исследование проводит оториноларинголог Фахертдинова Дина Рахимьяновна, и называет это золотым стандартом ЛОР-обследования! Проводится оно на высокоточном оборудовании экспертного класса, ЛОР-комбайне Atmos, производства Германии. Аппарат обладает уникальными настройками под возраст пациента.

Эндоскоп представляет собой тонкую трубку, около 4мм, на конце которой находится камера. Вводится по краю носового прохода, что минимизирует неприятные ощущения. На приём отводится 30 минут, во время осмотра ребёнок может сидеть у мамы на коленях, чтобы ему было комфортнее, а чуткий врач и заботливый ассистент сделают всё максимально аккуратно. Иногда достаточно заглянуть в носик ребёнка всего 1 раз, чтобы определиться с диагнозом. Самые юные пациенты для проведения эндоскопии носа и гортани — от 2,5 лет, а эндоскопию ушей проводят с 6 месяцев. В момент исследования на экране выводится картинка в 6-ти кратном увеличении, по итогу вы получаете снимок и заключение врача. Исследование безболезненно и безвредно, не имеет противопоказаний и не требует особой подготовки, достаточно иметь только направление врача.

Помните, что вовремя проведенное обследование помогает вовремя поставить верный диагноз и подобрать эффективное лечение, что является самым верным путём к выздоровлению! Здоровья вам и вашим детям!

Фахертдинова Дина Рахимьяновна
детский оториноларинголог