Комплекс лабораторных исследований для диагностики заболеваний желудка

Одно из самых частых заболеваний желудка — это гастрит. Среди основных причин этого заболевания выделяют неправильный образ жизни современных людей. Вредная, неполезная пища, грязный воздух, постоянные стрессы — все это оказывает негативное влияние на здоровье человека в целом и особенно на желудок.

Основные симптомы заболеваний желудка:

• Потеря аппетита
  • Налёт на языке
  • Отрыжка
  • Изжога
  • Боль в эпигастральной области
  • Вздутие живота
  • Тошнота
  • Рвота
  • Запоры
  • Поносы
  • Потеря массы тела

Состав комплекса лабораторной диагностики заболеваний желудка:

• Гастропанель,
  • Helicobacter pylori антигенный тест кала.

В состав «Гастропанели» входят четыре биомаркера: специфические белки пищеварительного тракта пепсиноген I и II, гастрин-17 и антитела класса IgG к Helicobacter pylori.

Пепсиноген секретируется только клетками желез тела желудка и поэтому является специфическим индикатором состояния слизистой оболочки тела желудка.

Гастрин — это гормон пищеварительного тракта, необходимый для нормального процесса пищеварения. Он стимулирует выработку соляной кислоты и пепсина специализированными клетками желудка и увеличивает моторику ЖКТ.

Примерно у половины пациентов с инфекцией Helicobacter pylori на определенном этапе возникает атрофический гастрит. Поэтому идентификация Helicobacter pylori — это неотъемлемая часть скрининга атрофического гастрита и рака желудка. Для идентификации Helicobacter pylori в состав «Гастропанели» был включен тест на IgG-антитела к этому микроорганизму.

Подготовка к гастропанели:

• Не принимать пищу в течение 12 часов до исследования.
  • За неделю до исследования исключить прием препаратов, влияющих на желудочную секрецию (по согласованию с врачом).
  • За сутки до исследования исключить прием препаратов, нейтрализующих соляную кислоту.
  • Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 12 часов до исследования.
  • Не курить в течение 3 часов до исследования.

Преимущества сдачи комплекса анализов для диагностики заболеваний желудка в «Здравице»

Все результаты проведенных анализов будет отправлены на электронную почту клиента, а также доступны в личном кабинете и мобильном приложении. В результатах будут указаны референсные значения. По итогам всех анализов данного комплекса пациент получает на электронную почту заключительные комментарии от врача. В комментарии будет указана информация о соответствии результатов анализов референсным значениям, при отклонении показателей от нормативных значений врач напишет к какому специалисту необходимо обратиться.

Если комплекс анализов вы сдаете по назначению врача «Здравицы», то интерпретация результатов комплекса анализов будет озвучена лечащим врачом на повторном приеме.

Комплексные анализы можно сдать по предварительной записи в любом из центров, в будни и выходные дни. И еще приятный бонус после сдачи крови — маленькая шоколадка.

В стоимость комплекса анализов включена стоимость забора крови.

Комплекс лабораторных исследований для диагностики заболеваний желудка 4600 руб.

Смежные услуги