Комплекс лабораторных исследований для контроля пациентов с сахарным диабетом 2 типа

Сахарный диабет — это заболевание, при котором повышается уровень глюкозы в крови. Длительное повышение глюкозы крови при сахарном диабете сопровождается нарушением работы различных органов, особенно глаз, почек, нервов, сердца и сосудов.

При высоком уровне глюкозы появляются следующие симптомы:

• сухость во рту, жажда
  • учащённое мочеиспускание
  • постоянное ощущение голода
  • зуд кожи
  • слабость, утомляемость, плохое самочувствие

Состав комплекса диагностики сахарного диабета 2 типа

Сахарный диабет часто не даёт клинической симптоматики, но оказывает своё неблагоприятное воздействие на организм. Поэтому важно своевременно выявлять его.

Для этого разработан лабораторный комплекс, который можно сдать в любом центре «Здравица» в Новосибирске.

В лабораторный комплекс входят:

• Глюкоза крови
  • Гликированный гемоглобин
  • Холестерин
  • Креатинин крови
  • АСТ
  • АЛТ
  • Мочевая кислота

Кровь сдаётся утром натощак после предварительного голодания не менее 8 часов и не более 14 часов.

Глюкоза крови показывает её уровень в данный момент. Гликированный гемоглобин — это показатель, отражающий усреднённое содержание глюкозы в предшествующие 3 месяца. Так же в лабораторный комплекс входят показатели, оценивающие функцию почек, печени, уровень холестерина, которые могут изменяться при сахарном диабете и учитываются при назначении лечения.

При отклонении показателей значений нормы рекомендуем обратиться к врачу-эндокринологу.

Преимущества сдачи комплекса анализов для контроля пациентов с сахарным диабетом 2 типа в «Здравице»

Для анализов берут венозную кровь. Кровь сдается строго натощак. Лабораторный комплекс можно сдать в любом центре «Здравица» в будни и выходные.

Результаты анализов придут вам на электронную почту или в личный кабинет на сайте, мобильное приложение «Здравица». В результатах будет указаны значения нормы. По итогам всех анализов данного комплекса пациент получает на электронную почту заключительные комментарии от врача. В комментарии будет указана информация о соответствии результатов анализов референсным значениям, при отклонении показателей от нормативных значений врач напишет к какому специалисту необходимо обратиться.

Если комплекс анализов вы сдаете по назначению врача «Здравицы», то интерпретация результатов комплекса анализов будет озвучена лечащим врачом на повторном приеме.

Комплексные анализы можно сдать по предварительной записи в любом из центров, в будни и выходные дни.

В стоимость комплекса анализов включена стоимость забора крови.

Комплекс лабораторных исследований для контроля пациентов с сахарным диабетом 2100 руб.

Смежные услуги