Комплекс лабораторных исследований для выявления причин лишнего веса

Ожирение — это хроническое заболевание, характеризующееся избыточным накоплением жировой ткани в организме, представляющее угрозу здоровью.

Избыточный вес является основным фактором риска ряда хронических заболеваний, включая сахарный диабет 2 типа и сердечно — сосудистые заболевания.

Основные причины лишнего веса

В развитии ожирения важное значение имеют высококалорийное питание и малоподвижный образ жизни. Индекс массы тела на 40-70% зависит от наследственных факторов, но реализуется эта предрасположенность под воздействием вышеуказанных факторов.

Клиническая картина при ожирении определяется собственно увеличенной массой тела и наличием заболеваний, непосредственно связанных с ожирением:

• повышение АД
  • головная боль
  • повышенное потоотделение
  • одышка при физической нагрузке и в покое
  • храп во сне
  • нарушение менструального цикла у женщин
  • снижение потенции у мужчин и т.д.

Диагноз устанавливается на основании индекса массы тела (ИМТ). ИМТ=масса тела в кг, делённая на квадрат роста в метрах. В норме ИМТ должен быть до 25 кг/м2.

Ожирение — это не косметическая проблема, а заболевание, к которому надо относиться серьёзно.

Состав комплекса диагностики лишнего веса

В нашем центре разработан лабораторный комплекс для пациентов с избыточным весом. В него входят:

• Общий анализ кров,
  • Глюкоза сыворотки,
  • С-пептид,
  • ТТГ,
  • АЛТ,
  • АСТ,
  • Мочевая кислота,
  • Холестерин.

Преимущества сдачи комплекса анализов для диагностики лишнего веса в «Здравице»

Кровь сдаётся утром натощак после предварительного голодания в течение не менее 8 часов и не более 14 часов.

Все результаты проведенных анализов будет отправлены на электронную почту клиента, а также доступны в личном кабинете и мобильном приложении. В результатах будут указаны референсные значения. По итогам всех анализов данного комплекса пациент получает на электронную почту заключительные комментарии от врача. В комментарии будет указана информация о соответствии результатов анализов референсным значениям, при отклонении показателей от нормативных значений врач напишет к какому специалисту необходимо обратиться.

Если комплекс анализов вы сдаете по назначению врача «Здравицы», то интерпретация результатов комплекса анализов будет озвучена лечащим врачом на повторном приеме. Комплексные анализы можно сдать по предварительной записи в любом из центров, в будни и выходные дни. И еще приятный бонус после сдачи крови — маленькая шоколадка.

В стоимость комплекса анализов включена стоимость забора крови.

Комплекс лабораторных исследований для выявления причин лишнего веса 3200 руб.

Смежные услуги