Гастроэнтеролог (расширенный прием)

Гастроэнтеролог — врач, который специализируется на выявлении патологий желудочно-кишечного тракта (поджелудочной железы, желчевыводящих путей, печени, желчного пузыря, кишечника), их лечении и предотвращении появления.

Расширенный гастроэнтерологический прием в центре «Гастромедицины» включает в себя не только консультацию опытного врача-гастроэнтеролога, который быстро и точно определит причину заболевания ЖКТ, назначит или скорректирует лечение, но и предполагает полноценную консультацию ведущего врача —диетолога. На приеме наш уникальный врач, который обладает сразу тремя смежными специализациями (гастроэнтеролог, терапевт и диетолог), поставит правильный диагноз, оценит содержание витаминов, белков, жиров и углеводов в вашем ежедневном рационе, проведет подбор комплексного восстановительного и укрепляющего питания при многих заболеваниях и синдромах, определит дальнейшую тактику лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Такой комплексный подход позволяет успешно справляться с затяжными и хроническими состояниями.

Ценность такого расширенного приема в том, что методики доказательной медицины, которые доктор использует в своей практике, признаны эффективными в ведущих клиниках мира. Программы оздоровления и сбалансированного питания определяются строго индивидуально, на основании в том числе результата обследований (гастро чек-апов), которые можно пройти за один день непосредственно в нашем центре.

Преимущества расширенного приема гастроэнтеролога

Комплексный подход к здоровью: Врач, обладающий знаниями в трех разных областях, может более глубоко понять и оценить состояние пациента, учитывая разные аспекты его здоровья. Такой специалист способен разработать комплексный и персонализированный план лечения, который учитывает все аспекты здоровья пациента, включая питание, общее физическое состояние и заболевания пищеварительной системы.

Глубокое понимание взаимосвязей заболеваний: Врач, обладающий компетенцией в нескольких областях, лучше понимает, как различные заболевания и состояния могут влиять друг на друга.

Согласованность лечения: Отсутствует риск противоречий или недопонимания между разными врачами, так как весь план лечения и рекомендации исходят от одного специалиста.

Экономия времени и удобство: Пациенту не требуется посещать нескольких специалистов для консультации по разным вопросам. Это экономит время и делает медицинский уход более удобным. Это особенно важно для занятых людей или тех, кто живет вдали от медицинских центров.

Экономия финансов: Хотя расширенный прием стоит больше, чем стандартная консультация, он часто оказывается более экономичным, чем посещения нескольких специалистов.

Быстрое принятие решений: Врач может быстро принимать решения и назначать лечение, не теряя времени на консультации с другими специалистами.

При каких заболеваниях необходим расширенный прием гастроэнтеролога

• Лечение хронического панкреатита
  • Лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Диагностика и лечение хронического гастрита
  • Выявление и лечение паразитов (лямблиоз, описторхоз, аскаридоз)
  • Лечение хронической неязвенной диспепсии
  • Лечение хронического холецистита

Обратиться за консультацией следует при следующих симптомах:

• резкие изменения веса и ухудшением аппетита
  • боли в области живота
  • метеоризм
  • тошнота и рвота, изжога
  • нарушения вкуса
  • диарея, запоры

Как проходит расширенный прием врача-гастроэнтеролога

Первичный расширенный гастроэнтерологический прием длится до 60 минут и позволяет доктору провести полноценный осмотр, провести поверхностную и глубокую пальпацию живота для определения состояния внутренних органов, выслушать жалобы пациента, изучить клиническую картину, поставить диагноз и выбрать правильную тактику лечения.

Дополнительно может быть рекомендовано сдать некоторые лабораторные анализы (например, общий анализ крови (ОАК), кала и мочи (ОАМ)), пройти ряд исследований: видеогастроскопия (ВГДС), видеоколоноскопия (ФКС), ультразвуковая диагностика, дуоденальное зондирование.

Узнать подробности и записаться на расширенный прием врача-гастроэнтеролога в Новосибирске можно по телефону колл-центра: 362-02-00

Записаться на прием

Специалисты отделения