Врач-педиатр, врач превентивной медицины

Педиатр — врач, который обладает знаниями относительно работы всех систем организма ребенка и симптомов основных заболеваний, но для эффективного лечения часто ему требуется помощь врачей узкой специализации. Врач-педиатр превентивной медицины — это врач, который ориентируется во многих вопросах медицины. Он сможет вовремя разглядеть, правильно диагностировать и предупредить развитие заболеваний в будущем.

Наши доктора работают в тесном сотрудничестве и партнерстве со своими пациентами и их родителями — это один из основных принципов превентивной медицины. Ведь у них общая цель — сохранить здоровье ребенка за счет предупреждения развития различных заболеваний и патологий.

Начинать диагностику стоит еще до зачатия. Ведь новорожденный ребенок имеет 60% бактерий в кишечнике, которые достаются ему от мамы. И иммунная система также формируется еще в утробе. Чтобы родить новое поколение здоровых детей, родителям нужно подумать об их здоровье еще вчера.

Задача родителя —научить ребенка правильно питаться, не пренебрегать сном, заниматься активными играми и учиться снимать напряжение. А задача педиатра превентивной медицины помочь родителям изменить образ жизни всей семьи.

Как проходит прием?

Консультация с врачом превентивной медицины выглядит как диалог с правильно сформулированными вопросами, которые позволят доктору оценить все органы и системы и понять, на чем нужно сконцентрировать внимание. Основной принцип — как можно больше времени уделить маленькому пациенту, назначить именно те анализы, которые нужны конкретно ему в этот период времени. Далее назначается лабораторная диагностика. По результатам обследования составляется индивидуальная схема лечения на 1-2 месяца и программа коррекции.

Что вы получите в результате приема?

• выявление первопричин имеющейся симптоматики (возможные дефициты, состояние ЖКТ, психосоматические аспекты);
  • персональные рекомендации по вакцинации;
  • индивидуально подобранное обследование и начальный этап восстановления хорошего самочувствия на ближайшие 1-2 месяца;
  • рекомендации по оздоровлению и формированию привычек здорового питания у семьи ребенка.

Кому подойдет данный вид приема?

• Часто болеющим детям («клубки заболеваний», частые ОРВИ, частые осложнения после болезни, хронические заболевания);
  • Недоношенным детям и детям с задержкой психофизического развития;
  • Аллергикам;
  • Детям с атопическим дерматитом;
  • Детям с бронхиальной астмой;
  • Имеющим функциональное нарушение ЖКТ;
  • Детям с лишним весом и наоборот.

Прием (осмотр, консультация) ведущего врача-педиатра, врача превентивной и профилактической медицины (60 минут) первичный 4600 руб.
Прием (осмотр, консультация) ведущего врача-педиатра, врача превентивной и профилактической медицины (60 минут) повторный 4600 руб.
Прием (осмотр, консультация) ведущего врача-педиатра, врача превентивной и профилактической медицины (30 минут) повторный 4300 руб.
Прием (осмотр, консультация) ведущего врача-педиатра, врача превентивной и профилактической медицины повторный, онлайн (30 минут) 4300 руб.
Прием (осмотр, консультация) ведущего врача-педиатра, врача превентивной и профилактической медицины повторный, онлайн (60 минут) 4600 руб.
Записаться на прием

Специалисты отделения