Ортодонтия - раздел стоматологии, который включает диагностику, методы профилактики и лечения зубочелюстных аномалий.

Большое значение в настоящее время для успешности в работе и жизни играет улыбка. Угрюмый человек редко бывает успешным.

Неправильное положение зубов не только лишает вашу улыбку выразительности и привлекательности, но и может нанести вред здоровью. Из-за трудностей проведения ежедневных гигиенических мероприятий, на зубах остается микробный налет, который может привести к заболеваниям десен, нарушению целостности твердых тканей зубов (развитию кариеса), неправильная жевательная нагрузка может привести к заболеванию височно-нижнечелюстных суставов и развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастриты).

В этой ситуации на помощь приходит стоматолог-ортодонт, специализирующийся на исправлении неправильного положения отдельных зубов и неправильного соотношения зубных рядов у детей и взрослых.

Стоматологи-ортодонты наших центров отличаются высоким профессионализмом и регулярным повышением уровня своей квалификации, используют только самые современные и безопасные методики и материалы, имеют большую базу клиентов, у которых были эффективно решены проблемы с прикусом.

В зависимости от возраста и сложности случая подбираются индивидуальные методы решения, это могут быть специальные аппараты-трейнеры, пластинки или брекет-системы. Современные брекеты можно даже скрыть от посторонних глаз, что позволит избежать возможного дискомфорта при общении с окружающими.

К стоматологу-ортодонту следует обратиться в следующих случаях:

• неровные зубы, неправильное положение отдельных зубов
  • неправильное смыкание зубов
  • раннее удаление зубов у детей
  • скученное положение зубов у детей и взрослых
  • нарушение положения зубов у взрослых пациентов в связи с заболеваниями тканей пародонта (пародонтит, пародонтоз)
  • сложности, возникшие на этапе протезирования в связи с длительным отсутствием зубов.

Чем раньше будут диагностированы проблемы с прикусом, тем легче и эффективнее будет проходить процесс исправления. В детском возрасте есть 2 периода, в которые желательно посетить стоматолога-ортодонта: с 3 до 4 лет, когда сформирован временный прикус у детей и дошкольный возраст 6,5 - 7 лет, когда начинается смена зубов.

Помните, чем раньше диагностированы нарушения положения зубов и неправильный прикус, тем легче и быстрее можно решить эту проблему.

Стоимость услуг

Первичная консультация ортодонта 700 руб.
Повторная консультация ортодонта 400 руб.
Первичная консультация ведущего ортодонта 1500 руб.
Повторная консультация ведущего ортодонта 900 руб.
Первичный прием пациента с установленной брекет-системой в другом ЛУ врачом-ортодонтом 3500 руб.
Повторный прием ортодонта с презентацией плана лечения 1500 руб.
Ортодонтическая коррекция с применением брекет систем (ранее установленные брекеты в другом лечебном учреждении) 3300 руб.
Онлайн повторный прием ведущего ортодонта 900 руб.
Онлайн-консультация ортодонта "Второе мнение" 1500 руб.
Онлайн-консультация ортодонта по вопросам ортодонтического лечения 850 руб.
Онлайн повторный прием ортодонта 400 руб.
Годовая программа профессиональной чистки зубов для пациентов с брекетами 8500 руб.
Записаться на прием

Специалисты отделения

Сере Сайлык Эресовна
Стаж работы: с 2017 г.
Принимает: Центр на пл. Карла Маркса, 7
Китаева Наталья Анатольевна
стоматолог детский, стоматолог-ортодонт
Стаж работы: с 2006 г.
Категория: первая, высшая
Принимает: Центр на пл. Карла Маркса, 7; Центр на Шевченко, 31а
стоматолог детский, стоматолог-ортодонт
Сычёва Анна Александровна
Стаж работы: с 2004 г.
Категория: высшая
Принимает: Центр на пл. Карла Маркса, 7

Смежные услуги

Отзывы

Узнала жена, что в Здравице бесплатные консультации ортодонта, а мы как раз собирались давно записаться. Реально врач все объяснила, как сейчас во рту у ребенка, ка через пол года будет, как через год. Спасибо, что есть еще такие врачи!
17.02.2020
Евгений

Здравствуйте, Евгений.

Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего стоматолога-ортодонта Натальи Анатольевны Китаевой, которой с удовольствием передадим Ваши теплые слова.

Счастливых улыбок Вашей семье!

Менеджер по работе с клиентами
Наши медицинские центры