Ортодонтия - раздел стоматологии, который включает диагностику, методы профилактики и лечения зубочелюстных аномалий.

Большое значение в настоящее время для успешности в работе и жизни играет улыбка. Угрюмый человек редко бывает успешным.

Неправильное положение зубов не только лишает вашу улыбку выразительности и привлекательности, но и может нанести вред здоровью. Из-за трудностей проведения ежедневных гигиенических мероприятий, на зубах остается микробный налет, который может привести к заболеваниям десен, нарушению целостности твердых тканей зубов (развитию кариеса), неправильная жевательная нагрузка может привести к заболеванию височно-нижнечелюстных суставов и развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастриты).

В этой ситуации на помощь приходит стоматолог-ортодонт, специализирующийся на исправлении неправильного положения отдельных зубов и неправильного соотношения зубных рядов у детей и взрослых.

Стоматологи-ортодонты наших центров отличаются высоким профессионализмом и регулярным повышением уровня своей квалификации, используют только самые современные и безопасные методики и материалы, имеют большую базу клиентов, у которых были эффективно решены проблемы с прикусом.

В зависимости от возраста и сложности случая подбираются индивидуальные методы решения, это могут быть специальные аппараты-трейнеры, пластинки или брекет-системы. Современные брекеты можно даже скрыть от посторонних глаз, что позволит избежать возможного дискомфорта при общении с окружающими.

К стоматологу-ортодонту следует обратиться в следующих случаях:

• неровные зубы, неправильное положение отдельных зубов
  • неправильное смыкание зубов
  • раннее удаление зубов у детей
  • скученное положение зубов у детей и взрослых
  • нарушение положения зубов у взрослых пациентов в связи с заболеваниями тканей пародонта (пародонтит, пародонтоз)
  • сложности, возникшие на этапе протезирования в связи с длительным отсутствием зубов.

Чем раньше будут диагностированы проблемы с прикусом, тем легче и эффективнее будет проходить процесс исправления. В детском возрасте есть 2 периода, в которые желательно посетить стоматолога-ортодонта: с 3 до 4 лет, когда сформирован временный прикус у детей и дошкольный возраст 6,5 - 7 лет, когда начинается смена зубов.

Помните, чем раньше диагностированы нарушения положения зубов и неправильный прикус, тем легче и быстрее можно решить эту проблему.

Прием (осмотр, консультация) врача-ортодонта первичный 800 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача-ортодонта повторный 500 руб.
Прием (осмотр, консультация) ведущего врача-ортодонта первичный 1700 руб.
Прием (осмотр, консультация) ведущего врача-ортодонта повторный 1000 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача-ортодонта повторный при планировании ортодонтического лечения (фотопротокол) 1500 руб.
Ортодонтическая коррекция с применением брекет систем, контроль и активация (ранее установленные брекеты в другом ЛУ) 3900 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача-ортодонта повторный с презентацией плана лечения 1700 руб.
Ортодонтическая коррекция с применением брекет систем (ранее установленные брекеты в другом лечебном учреждении) 3600 руб.
Годовая программа профессиональной чистки зубов для пациентов с брекетами 9400 руб.
Записаться на прием

Специалисты отделения

Китаева Наталья Анатольевна
стоматолог детский, стоматолог-ортодонт
Категория: высшая
Принимает: Центр на Шевченко, 31а
стоматолог детский, стоматолог-ортодонт
Сычёва Анна Александровна
стоматолог-ортодонт
Категория: высшая
Принимает: Центр на пл. Карла Маркса, 7
стоматолог-ортодонт

Смежные услуги

Узнала жена, что в Здравице бесплатные консультации ортодонта, а мы как раз собирались давно записаться. Реально врач все объяснила, как сейчас во рту у ребенка, ка через пол года будет, как через год. Спасибо, что есть еще такие врачи!
Евгений

Здравствуйте, Евгений.

Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего стоматолога-ортодонта Натальи Анатольевны Китаевой, которой с удовольствием передадим Ваши теплые слова.

Счастливых улыбок Вашей семье!

Менеджер по работе с клиентами