Комплексная помощь травматолога при острых травмах

Непредвиденные ситуации, приводящие к травмам, могут случиться с каждым. Важно получить квалифицированную медицинскую помощь, чтобы избежать долгосрочных последствий и быстро вернуться к привычному образу жизни. Наша клиника предлагает услуги высококвалифицированных травматологов, готовых оказать помощь при любых острых травмах.

Помощь травматолога актуальна для людей, получивших острые травмы, такие как:

• Переломы
  • Вывихи
  • Растяжения и разрывы связок
  • Травмы суставов
  • Мягкотканые травмы

Эта услуга будет полезна как спортсменам и активным людям, так и тем, кто столкнулся с несчастным случаем в повседневной жизни.

Наше травматологическое отделение на Шевченко, 31а оказывает помощь как взрослым, так и малышам любого возраста. Консультация опытных травматологов-ортопедов, цифровой рентген, УЗИ, лабораторная диагностика — у нас есть все необходимое, чтобы вовремя оказать квалифицированную помощь при любом виде травмы.

Наши специалисты готовы оказать экстренную и плановую травматологическую помощь по следующим направлениям:

• наложение и снятие гипсовой повязки, в том числе из полимерного гипса
  • вправление вывиха
  • наложение шин и фиксирующих повязок под местной анестезией
  • удаление инородных тел из мягких тканей
  • наложение и снятие швов
  • хирургическая обработка ран и другие услуги

Как проходит прием:

1. Первичный осмотр: Врач проводит детальный осмотр и сбор анамнеза, уточняет обстоятельства получения травмы.
  2. Диагностика: При необходимости назначаются дополнительные методы исследования, такие как рентген или УЗИ, для точной диагностики.
  3. План лечения: Врач разрабатывает индивидуальный план лечения, который может включать консервативные или хирургические методы.
  4. Лечение и реабилитация: В зависимости от травмы, пациенту могут быть предложены физиотерапевтические процедуры, лечебная гимнастика или назначены препараты для ускорения восстановления.

Травматолог оценивает общее состояние пациента, определяет степень и характер повреждений, назначает необходимое лечение и рекомендует меры для скорейшего восстановления. Врач также предоставляет консультации по профилактике травм и дает советы по адаптации образа жизни в период восстановления.

Восстановление после острой травмы требует времени и профессионального подхода. Наши травматологи обладают глубокими знаниями и опытом в лечении широкого спектра травм. Мы стремимся к тому, чтобы каждый пациент вернулся к полноценной активной жизни в кратчайшие сроки.

Обратиться за помощью в травматологическое отделение в Новосибирске вы можете при переломе, вывихе, ушибе любой части тела, при подозрении на травму, повреждении связок, мышц и сухожилий.

Для получения экстренной или плановой травматологической помощи вам обязательно нужно записаться на прием к травматологу—ортопеду. Сделать это можно на сайте или по телефону колл-центра: 388-81-85.

Только на приеме врач сможет сказать, какого вида процедура или диагностика вам необходима, чтобы начать необходимое лечение при полученной травме.

Прием (осмотр, консультация) врача-травматолога-ортопеда первичный 3500 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача-травматолога-ортопеда повторный 3500 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача-травматолога-ортопеда первичный, детский 3200 руб.
Прием (осмотр, консультация) врача травматолога-ортопеда повторный, детский 3200 руб.
Наложение гипсовой повязки при переломах костей (большая) 2700 руб.
Наложение гипсовой (полимерной) повязки при переломах костей (малая) 5500 руб.
Наложение гипсовой (полимерной) повязки при переломах костей (средняя) 9300 руб.
Наложение гипсовой (полимерной) повязки при переломах костей (большая) 12000 руб.
Вправление вывиха 1 степени сложности 2500 руб.
Вправление вывиха 2 степени сложности 2800 руб.
Удаление внутреннего фиксирующего устройства (удаление металлоконструкций - спицы Киршнера, позиционные винты) 8500 руб.
Наложение мягкой повязки Дезо 2000 руб.
Репозиция отломков костей при переломах 2-й степени сложности (предплечье, лодыжки, голень) 3000 руб.
Репозиция отломков костей при переломах 1-й степени сложности (фаланги, пястные, плюсневые кости, дистальный радиус) 2000 руб.
Снятие лонгеты из гипсовых или полимерных бинтов 1100 руб.
Коррекция гипсовой повязки 1400 руб.
Наложение мягкой повязки на лучезапястный сустав 1100 руб.
Снятие циркулярной повязки из полимерных бинтов 1300 руб.
Снятие циркулярной повязки из гипсовых или полимерных бинтов 850 руб.
Иммобилизация полужесткая (шейный отдел позвоночника) воротником Шанца 2400 руб.
Иммобилизация полужесткая (верхняя конечность) косыночной повязкой 1700 руб.
Записаться на прием

Специалисты отделения