С детства я была очень разносторонним ребёнком, интересовалась всем и выбор профессии казалось невыполнимой задачей. Но время пришло-осталось 2 варианта: спорт (ведь у меня там были весомые успехи и близкие все спортсмены) и медицина (тут все наоборот — здесь я была первая из всей семьи). Я выбрала второе. И никогда потом не пожалела о своём выборе.
Во время обучения в медицинском университете настало время другого выбора-выбора специальности и тут тоже оказалось не просто, ведь нравилось всё, поэтому и выбор был очевиден. И вот уже много лет я терапевт. По любому вопросу ко мне могут обратиться пациенты, близкие и друзья. И это то, за что я люблю свою работу.
Самым важным в моей работе является профессионализм, коммуникабельность, доброта и отзывчивость. Секрет общения с пациентами-взаимное доверие. Только доверяя друг другу, вместе мы сможем справиться с любым недугом. Я много знаю о здоровом образе жизни, о влиянии физической культуры и спорта на здоровье человека... Стараюсь идти в ногу со временем и быть по возможности максимально доступной для того, чтобы оказать помощь или дать совет в тот момент, когда это нужно.
Мой девиз: «Всегда вперёд, только к победам, к победам над трудностями, болезнями и недугами».
2023 г. — диплом «Кардиология», г. Новосибирск, НГМУ
2023 г. — Повышение квалификации по дополнительной программе «Терапия», г. Новосибирск «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»
2019 г. — «Правовая регламентация медицинской деятельности» г. Новосибирск
2018 г. — «Актуальные вопросы терапии (гастроэнтерология и нефрология)» г. Новосибирск
2017 г. — «Здоровый образ жизни» г. Новосибирск
2016 г. — «Избранные главы терапии» г. Новосибирск
Сертификат / Аккредитация
2022-2027 г. — Терапия
2023-2028 г. — Кардиология
Отзывы
Ирина Аманатова отзывчивая и внимательная. Сразу видно, что она настоящий профессионал своего дела. Каждый раз, когда я покидаю её кабинет, у меня остаются только положительные эмоции, и я не могу не поблагодарить её за оказанную помощь!
02.06.2026 14:07:19
источник: Докту
Здравствуйте! Спасибо, за отзыв наполненный положительными эмоциями.Кардиолог, терапевт Аманатова Ирина Сергеевна, действительно профессионал своего дела и прекрасный человек. Мы с удовольствие передадим ваши слова Ирине Сергеевн. Желаем вам крепкого здоровья!
Первый раз попала на прием к Ирине Сергеевне в декабре 2020 года. Это был тот самый период Ковида… и вот только спустя 4,5 года я пишу этот отзыв, хотя хотела это сделать еще тогда, но почему то забыла… и сегодня снова попала на прием к Ирине Сергеевне, уже как к кардиологу!!! Это совершенно замечательный человек и очень квалифицированный специалист и, как терапевт и э, как кардиолог теперь уже. Ирина Сергеевна 2 месяца наблюдала меня, и была на связи в самые сложные периоды во время болезни в 2020 году. На фоне ковида была сильная тахикардия и панические атаки.. на все препараты была аллергия и мы все таки справились и болезнь отступила, но отношение Ирины Сергеевны просто + 100500!!!! Человек огромного терпения, понимания, сострадания и конечно же квалификации. Даже в Новогодние праздники она была на связи.
Вот такие люди должны быть докторами и помогать людям!!!
И сегодня Ирина Сергеевна в очередной раз утвердила свой статус замечательного доктора и человека!!! Провела мне несколько измерений ЭКГ и послушала и сидя и лежа и всё посмотрела и всё объяснила!!! И слава Богу моё сердце абсолютно здорово!!! Хотя другой врач в описании ЭКГ усомнился в этом!!!
Ирина Сергеевна, я очень рада была видеть вас, и будто правда не 4,5 года прошло, а намного меньше!!! Благодарю Вас за вашу работу и Ваше отношение!!! И сейчас и тогда!!! Здоровья Вам и Вашей семье!!!
24.04.2025 23:21:38
Рыжкова Юлия Александровна
Здравствуйте, Рыжкова Юлия Александровна.
Спасибо за оказанное доверие и положительный отзыв о наблюдении у нашего терапевта, кардиолога Ирины Сергеевны Аманатовой. Мы искренне рады, что в такой не простой период с Вами рядом находился профессионал, чьи опыт, внимательное отношение и поддержка помогли в улучшении состояния Вашего здоровья. С радостью передадим Ваши слова Ирине Сергеевне, ведь наивысшей оценкой работы врача являются здоровые и благодарные пациенты.
Желаем Вам крепкого здоровья, а врачей посещать исключительно в целях профилактики!
Высокая температура в окружающей среде может иметь ряд опасных последствий для здоровья человека и чрезвычайно опасна при недостаточном уровне адаптации организма к жаркому климату.