Стать врачом я хотела с детства. В 2001 году я окончила НГМА по специальности «лечебное дело». Эндокринологией меня заинтересовал мой наставник, сотрудник кафедры, врач-эндокринолог. В 2003 году я окончила клиническую ординатуру при НИИ Терапии СО РАМН по специальности «эндокринология» и начала работать взрослым врачом-эндокринологом.
Эндокринология относительно молодая специальность, стремительно развивающаяся, требующая постоянного обучения. Она тесно связана со многими другими специальностями, поэтому от врача нужен комплексный подход к пациенту.
Я люблю свою работу за то, что она помогает людям быть здоровее и счастливее. Самым важным в работе, на мой взгляд, является искреннее желание помочь каждому конкретному пациенту, позитивность, умение объяснить пациенту суть его проблемы на понятном для него языке, поддержать морально, вселить уверенность в выздоровление или в улучшение состояния при его хроническом характере, дать возможность управлять заболеванием. Также важно постоянное профессиональное совершенствование.
Я регулярно посещаю семинары, конференции по эндокринологии и смежным специальностям, читаю и анализирую научную литературу. Не секрет, что такие социально-значимые в наше время заболевания, как сахарный диабет и ожирение требуют активного участия в лечение и самого пациента и его семьи. Я помогаю пациенту научиться контролировать свое заболевание.
Моя гордость — это вылеченные пациенты, пациенты, состояние и качество жизни которых улучшилось при хронических заболеваниях, пациентки, которые смогли благополучно выносить и родить детей. Есть такие пациенты, которые наблюдается семьями, пациенты из других регионов.
Своим пациентам я хочу пожелать здоровья и благополучия, а если что-то беспокоит — не затягивать с визитом к врачу, помните, что лучшее лечение — это профилактика!
Мой девиз: «Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе!»
2022 г. — «Основы современной инсулинотерапии. Эволюция препаратов инсулина, принципов их назначения и клинических рекомендаций. Подходы к дифференцированному выбору схем терапии», Новосибирск, НГМУ
2021 г. — «Актуальные вопросы диабетологии. Комплексное обследование и выбор оптимальной терапии при сахарном диабете», г. Новосибирск
2015 г. — «Пациент с избыточным весом или ожирением. Как помочь?»
2015 г. — «Синдром диабетической стопы: от фундаментальных исследований к клинической практике»
2015 г. — «Актуальные вопросы эндокринологии»
2013 г. — «Новые технологии в акушерстве, гинекологии и репродуктивной медицине»
2011 г. — «Актуальные вопросы неврологии»
2010 г. — «Актуальные вопросы клинической эндокринологии»
2004 г. — «Школа по липидологии», РАМН Сибирское отделение ГУНИИТ
2003 г. — «Клиническая ЭКГ», ГУ Терапии СО РАМН
2003 г. — «Клиническая эндокринология для терапевтов»
2003 г. — «Клинические аспекты тиреодологии и гинекологической эндокринологии»
На фоне лечения аритмии препаратом "Кордарон", произошло нарушение работы щитовидной железы. Волею судеб оказалась в г. Новосибирске в марте месяце этого года по семейным делам. Сама проживаю в Якутии. Неожиданно ухудшилось состояние здоровья и была необходима консультация врача эндокринолога. Записалась на приём в центр семейной медицины "Здравица" к врачу эндокринологу Дейс Марине Андреевне. С первой встречи почувствовала, что нахожусь в надёжных руках настоящего профессионала. Было назначено корректное лечение. И за короткий период времени все показатели стали в норме. Побольше бы таких внимательных и не равнодушных врачей с большой буквы. Я хочу выразить свою искреннюю благодарность Марине Андреевне. Обязательно посоветую своим родным и близким этого специалиста, если им понадобится консультация врача такого профиля. А именно Дейс Марину Андреевну.
06.09.2023 11:25:52
Отзыв с сайта ПРОдокторов
Здравствуйте.
Спасибо за рекомендацию и положительный отзыв о работе нашего эндокринолога Марины Андреевны Дейс. Для нас ценно, что в лице Марины Андреевны Вы встретили опытного и внимательного врача, которая помогла быстро и эффективно решить вопрос Вашего здоровья. С удовольствием передадим врачу Ваши слова благодарности и отметим в системе поощрения за отзывы клиентов.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Несколько лет лечилась и сейчас наблюдаюсь у врача -эндокринолога Дейс Марины Андреевны. Очень грамотный специалист, чуткий, внимательный и отзывчивый человек. Всегда уделяет много внимания пациенту. Никогда не назначает лишнего во время обследования и лечения. Всем рекомендую. Большое спасибо!
09.08.2023 18:17:34
kuchinskaya64, отзыв с сайта Flamp
Здравствуйте, kuchinskaya64.
Спасибо за рекомендацию, а также высокую оценку профессионализма и внимательного отношения нашего эндокринолога Марины Андреевны Дейс. Для нас ценно, что в лице Марины Андреевны Вы встретили "своего" врача, которой доверяете Ваше здоровье. С удовольствием передадим врачу Вашу благодарность и отметим в системе поощрения за отзывы клиентов.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Принимает: Центр на 1905 года, 73; Центр на пл. Карла Маркса, 7; Центр на Шевченко, 31а
эндокринолог
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie. С их помощью мы
обеспечиваем авторизацию в личном кабинете, таргетирование рекламы, анализ посещаемости сайта и звонков.