Специальность врача стала привлекать еще в школе. С детства наблюдал за работой своего отца-врача, ходил даже с ним на дежурства и смотрел выполнение операций. Это и предопределило мою дальнейшую судьбу. За весь период врачебной деятельности овладел тремя специальностями — травматология, мануальная терапия, медицинский массаж. В качестве травматолога, охватил все ступени травматологической деятельности — от амбулаторного поликлинического приёма и травмпункта до оказания экстренной травматологической помощи в операционной стационара.
В определенный момент времени мне в руки попала книга по мануальной терапии, почитав которую я понял, что можно лечить болезни суставов и позвоночника не только с помощью операций и лекарств. В 2015 году прошел первичную переподготовку по мануальной терапии в Новокузнецком ГИДУВе и с тех пор лечение операциями для меня отошло на второй план. Свою профессию люблю за возможность достигать положительных результатов лечения уже с первых сеансов и облегчить состояние пациента «здесь и сейчас».
Самым важным в моей работе является взаимопонимание и взаимоуважение между пациентом и врачом, а так же критичное отношение пациента к своему состоянию здоровья.
Мой секрет при общении с пациентом — это умение по-настоящему показать свою заинтересованность и компетентность в решении вопросов здоровья пациента, в его выздоровлении.
Моё пожелание пациентам — заботьтесь о своем здоровье сегодня, не откладывая на последний момент.
2022 г. — «Актуальные вопросы травматологии, ортопедии и хирургии повреждений», г. Новосибирск, НГМУ
2017 г. — «Актуальные вопросы травматологии»
2015 г. — «Мануальная терапия»
2013 г. — «Травматология»
Сертификат / Аккредитация
2022-2027 г. — Травматология и ортопедия
2020-2025 г. — Мануальная терапия
Отзывы
Впервые пришлось обратиться к мануальному терапевту, причина обращения была в болезненности шейного отдела и какое-то излишнее напряжение по левой поверхности, врач-невролог посоветовала данного специалиста. Кичапин Юрий Александрович максимально вежливый, выслушал жалобы, объяснил возможные причины, в общем, профессионал своего дела. Провели 4 сеанса мануальной терапии, боли практически полностью ушли, а бонусом покинуло и постоянное напряжение в области шеи, у меня остались только положительные впечатления о приёме и от всех посещённых сеансов. :)
Главным плюсом я считаю то, что мне помогло лечение, а это говорит о многом.
13.05.2026 13:16:47
Источник: ПРОдокторов
Здравствуйте.
Спасибо за высокую оценку и положительный отзыв, адресованный нашему мануальному терапевту Юрию Александровичу Кичапину. Для нас очень ценно, что именно в Здравице Вы встретили опытного специалиста с внимательным подходом к деталям в вопросе Вашего здоровья и остались довольны качеством врачебного приема.
Мы с удовольствием передадим Ваши теплые слова Юрию Александровичу.
Желаем вам крепкого здоровья!
Была 18 марта на приёме у травматолога-ортопеда Кичапина Юрия Александровича. Обращалась с болью в пятке. Быстро поставил диагноз, сделали рентген, предложил варианты лечения.Что особенно приятно, снимок, рекомендации, выписка сразу же были отправлены мне по электронной почте. Очень понравился приём. Спасибо всем.
20.03.2026 13:46:16
Лилия П., источник: 2гис
Здравствуйте, Лилия.
Спасибо, что уделили время и поделились опытом посещения нашего травматолога-ортопеда, мануального терапевта Юрия Александровича Кичапина. Искренне рады, что вы остались довольны врачебным приемом и сервисом. С удовольствием передадим врачу ваши слова благодарности и отметим в системе поощрения за отзывы клиентов.
Желаем вам скорейшего выздоровления!