Стать ЛОР-врачом хотела, еще учась в старших классах. Мой троюродный дедушка был ЛОРом. Я его, к сожалению, знала очень недолго и в очень раннем возрасте, но, по-видимому, было в нем что-то, что врезалось в мое детское подсознание. Поэтому в институте при выборе профессии я не колебалась и с первого курса шла к своей мечте. Самым счастливым днем в моей жизни был день, когда меня взяли на работу в ЛОР-отделение ГКБ № 1 врачом-отоларингологом по оказанию неотложной помощи. Работа была очень интересная, сложная и позволила мне набрать такой клинический опыт, какой не всегда может быть даже при большем стаже у врачей поликлиник. Мне посчастливилось работать под началом А. Б. Киселева, ныне профессора, доктора медицинских наук, заведующего кафедрой отоларингологии НГМУ, а также Д. Б. Минкина, ныне покойного. Он длительное время возглавлял отделение ЛОР-онкологии в ГКБ № 1. Работа под его руководством позволила мне получить опыт в лечении онкологических заболеваний гортани и других ЛОР-органов, так как это было единственное отделении ЛОР-онкологии в Новосибирске и области.
С годами я все больше люблю свою работу, хотя, казалось бы, больше уже любить и некуда! Появляется огромный опыт, накапливается база «картинок» различных болезней, ведь в нашей профессии очень важно не только внимательно слушать и слышать пациента, но и оценивать все — цвет его слизистых и кожи, тембр голоса и еще множество параметров, которые позволяют грамотно поставить диагноз. Мне очень нравится работать с детьми. Общение с ребенком — это всегда задача, которую очень интересно решать, и двух одинаковых решений быть не может. Дети все разные, и поэтому с ними так интересно. Важно понять ребенка, принять его страх, объяснить все, что с ним будет происходить, и тогда общение с ним будет удачным.
Каждый день у меня — это большие и маленькие победы, победы над болезнью и борьба за здоровье, когда я помогаю организму пациента справиться с болезнью, стараюсь это сделать в максимально короткие сроки и, по возможности, с минимальным набором лекарств.
Самое важное в моей работе — чтобы лечение пациента и общение с врачом были комфортными и приятными! Чтобы пациент возвращался к врачу только с благодарностями, а не с обострениями!
Данный специалист является ведущим врачом «Здравицы». Для пациентов по ДМС от страховой компании требуется гарантийное письмо на ведущего специалиста или доплата в размере 200 рублей.
Врач стал одним из победителей внутреннего конкурса врачебного мастерства «Лучший врач года» в 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 году.
Онлайн-консультация оториноларинголога по вопросам здоровья: питание, уход после операций и пр.
2 100 руб.
Отзывы
Хочу выразить огромную благодарность оториноларингологу Ирине Михайловне за ее профессиональный подход к лечению моего особенного ребенка (аутиста), очень грамотного и профессионального назначения лекарств. Всегда, благодаря ее лечению, справлялись с тяжелыми формами болезней за дня 3-4.
Обращаемся всей семьей к этому врачу больше 5 лет. Для нас - незаменимый врач.
15.04.2021
Анастасия
Здравствуйте, Анастасия.
Благодарим Вас за то, что на протяжении многих лет доверяете здоровье своей семьи оториноларингологу Ирине Михайловне Полехиной. Мы рады, что благодаря профессионализму врача и эффективным назначениям вопрос здоровья удается решить в кратчайшие сроки. С удовольствием передадим Ваши слова благодарности врачу и отметим в системе поощрения за отзывы клиентов.
Желаем всей Вашей семье крепкого здоровья и счастья!
Были с ребёнком сегодня на приеме. К сожалению, ребёнок боится осмотра и устроил истерику. Наивно полагаю, что мой ребёнок такой не один Но со стороны врача, увы, не встретила поддержки, хотя это детский специалист. На прошлом приеме педиатра Садыковой - было больше понимания и специалист как-то завоевала доверие ребёнка. Безучастное поведение и выражение лица давало мне понять, что я делаю что-то не так и мы доктору доставляем неудобства. Понимаю , что мое впечатление субъективно и я не могу в полной мере оценивать работу специалиста. Но ушла с неприятным осадком и желание поделиться обратной связью.
02.03.2021
Алла Леонидовна
Здравствуйте, Алла Леонидовна.
В первую очередь хотим поблагодарить Вас за то, что доверяете нашим специалистам самое ценное - здоровье своего ребенка. В то же время нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление от приёма. Ваш отзыв - это сигнал для нас, который мы приняли во внимание для будущей работы. Отдельное спасибо за то, что отметили работу нашего педиатра Натальи Викторовны Садыковой. Мы обязательно передадим Ваши слова врачу.
Желаем всей Вашей семье крепкого здоровья, а врачей посещать исключительно в профилактических целях!