Полезные советы по Иммунохелс

Полезные советы во время прохождения программы Иммунохелс:

  1. Предупредите всех домашних, чтобы не обижались и не настаивали, если первое время вы не будете появляться за общим столом и откажетесь от еды «за компанию».
  2. Сделайте, покупки и припасы лично для себя.
  3. Заготовьте в холодильнике впрок: запечённое мясо, которое всегда послужит холодной или горячей закуской, блюдо из тушеных или приготовленных на гриле разрешенных овощей и зелени, отварные крупы из «разрешенного» списка.
  4. Не держите на видном месте орехи. Их место в сумочке, в машине или в рабочем столе. Запомните! Эти продукты не для лакомства, а для экстренного подкрепления в тех редких случаях, когда обед откладывается. Они не должны заменять собой основную пищу. Ограничьтесь пятью орехами в день. Орехи нужно особенно тщательно пережевывать.
  5. Научитесь правильно заправлять салаты. Не следует пользоваться готовым майонезом и соусом, законсервированными «на века». Вы быстро привыкнете готовить моментальные заправки на основе разрешенных масла и лимона.
  6. Заведите паровую кастрюлю. Овощи, сваренные на пару в кожуре, готовятся моментально и не теряют всего того, что обычно «уходит в воду». Она подходит для любой крупы.
  7. Привыкайте к гриль-режиму духовки или микроволновой печи. В гриле можно готовить почти все, причем, много разных блюд одновременно.
  8. Заведите разные формы для духовки, а также, запаситесь фольгой и пакетами для запекания.
  9. Не забывайте пить! В течение дня необходимо выпивать воды в объеме 30 мл на 1 кг веса (при весе 60 кг объем воды составит 1,8 л). Иногда мы путаем голод и жажду. Чистую родниковую воду нельзя заменить никакими напитками. Заведите привычку за 20 минут до еды выпивать - стакан простой воды. Но после еды пить нельзя целый час. Концентрация пищеварительных ферментов и кислоты не должна быть нарушена.
  10. Алкоголь и уксус увеличивают проницаемость стенок желудочно-кишечного тракта для нерасщеплённой пищи и создают дополнительную нагрузку на выделительные системы организма, тем самым сильно замедляя действие программы. Поэтому мы не рекомендуем использовать алкоголь и уксус в течение всего периода Программы.

Чем программа ImmunoHealth™ отличается от других диет и программ питания?

Программа ImmunoHealth™ рассматривает каждого человека, как индивидуальность. Программа ImmunoHealth™ принципиально отличается от любых диет и программ питания тем, что основным критерием в выборе продуктов для конкретного человека рассматривает реакцию иммунной системы на данный продукт. Калорийность и состав продукта, безусловно, важный, но вторичный критерий. Все традиционные принципы здорового питания «работают» с максимальной эффективностью, только после исключения продуктов-антагонистов. Программа включает методологию внесения важных своевременных уточнений в диету, с учётом изменений в иммунной системе. Это обеспечивает самый высокий процент положительных результатов.

Почему возникает скрытая пищевая непереносимость?

Она может быть результатом отсутствия некоторых энзимов или других составляющих нормального пищеварения, нарушения состава кишечной флоры, а также плохого состояния стенок пищеварительного тракта, через которые происходит всасывание. Это комплекс врожденных особенностей и приобретенных дефектов. Скрытая пищевая непереносимость – это результат «пищевой дезадаптации», когда привычный рацион человека не совпадает с физиологическими возможностями его организма.

Сколько продуктов тестируется? Почему именно они?

На сегодняшний день на основе BloodScan Test™ мы тестируем 111 основных продуктов питания. Базовый список постоянно пополняется производными основного продукта (например, если разрешены оливки, то разрешено и оливковое масло, если разрешены солод, пивные дрожжи и ячмень – то разрешено и пиво). Тестовая панель для ИФА создана в США на основе статистически наиболее часто употребляемых в РФ продуктов питания.

Что входит в стоимость услуги?

Стоимость Программы ImmunoHealth™ включает в себя тестирование BloodScan™ Test, врачебную обработку результатов по специальной программе, разработку индивидуальной программы питания на последующий период (4 месяца), подробную обучающую консультацию специалиста, и возможность получить ответы на все возникающие вопросы в течение всего периода следования Программе ImmunoHealth™ (по электронной почте).

При каких условиях нет смысла делать BloodScan™ Test и следовать Программе ImmunoHealth™, или стоит с этим подождать?

Часто сопротивление перестройке организма оказывают лекарства, в состав которых входят половые или стероидные гормоны. Нет смысла сдавать кровь во время религиозного поста, или на фоне соблюдения некоторых диет, сразу после употребления алкоголя, или сильного переедания. День перед тестированием должен быть обычным. Также, нет смысла сдавать кровь вскоре после приема лекарств от аллергии, или курса антибиотиков - результат тестов будет искаженным. На фоне острой инфекции тест следует отложить.

Программа ImmunoHealth™ противопоказана пациентам с биотрансплантатами. Резкий подъём активности иммунной системы может стимулировать реакцию отторжения. Иммунодепрессанты, лучевая терапия, химиотерапия – искажают картину реакции иммунной системы. На таких данных нельзя построить программу. Тест следует сделать до начала лечения. Делать пищевой тест не имеет смысла грудным младенцам. Во время грудного вскармливания в организме ребенка действуют и иногда вызывают патологические реакции антитела матери. Тестировать и корректировать в этом случае следует питание мамы.

Можно ли употреблять алкоголь после тестирования?

Если Вы хотите достичь действительно серьёзного результата, то Вы должны создать организму максимально комфортные условия. Следует отказаться от алкоголя и использования уксуса на срок не менее 2-3 месяцев. Эти продукты значительно влияют на всасывание и проницаемость кишечной стенки. Затем мы поможем выбрать более «подходящий» Вам алкоголь, произведенный на основе разрешенных Вам продуктов.

Если я решу похудеть, то, как быстро будет виден результат?

Если у Вас есть лишний вес, то обычно в огромной степени это вызвано чрезмерной задержкой жидкости в тканях. Эта часть лишнего веса быстро уходит в течение первых 2-3х недель. В некоторых случаях вес может снизиться даже на 10–15 кг (у людей с большим излишним весом). Спустя 1,5-2 месяца вес станет снижаться медленнее и прерывисто, сменяясь периодами адаптации.

Если я похудею, то, сколько продлится эффект?

Программа ImmunoHealth™ не позволяет терпеть голода. Основной эффект происходит за счет того, что организм освобождается от созданных за годы жизни патологических «накоплений». Поскольку вес снижается не за счет мышечной массы и не связан с потерей полезных ресурсов, такое падение веса легко переносится и сохраняется стабильно. Однако, эти достижения тоже можно со временем «растерять». Программа помогает изменить образ жизни к лучшему – это её основная задача.

Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie. С их помощью мы  обеспечиваем авторизацию в личном кабинете, таргетирование рекламы, анализ посещаемости сайта и звонков.

Согласен