Специалист оказывает квалифицированную помощь детям от рождения до 18 лет: лечит ОРВИ, заболевания ЖКТ и дыхательных путей, консультирует по грудному вскармливанию и прикорму, составляет индивидуальные графики вакцинации, выезжает на дом.
Стать врачом я мечтала еще в детстве. Помню, как наш школьный врач всегда заходила в класс с улыбкой и хорошим настроением, такая красивая, в белом халате. Она была для меня образцом для подражания. Я смотрела на нее и понимала, что тоже хочу быть такой.
Так в моей голове сложился образ, а затем пришло понимание, что мне хочется заниматься здоровьем детей, и я поступила на педиатрический факультет в «Новосибирский медицинский институт». День поступления запомнился мне как самый счастливый день.
После этого я много лет работала в поликлиниках врачом-педиатром. Общение с детьми приносит мне истинную радость и положительные эмоции. Когда ребенок болеет, возникает ощущение огромной ответственности за него. В работе врача важен результат, в моей работе этим результатом является выздоровление ребенка.
Мне очень импонирует, когда мои маленькие пациенты называют меня добрым доктором. Мой секрет в общении с детьми — искренний интерес к их жизни и проблемам. В общении с родителями считаю важным доверительные отношения, умение выслушать друг друга, донести необходимую информацию в доступной форме.
Хочу пожелать всем пациентам найти своего доктора. А при посещении медицинских учреждений испытывать только положительные эмоции. Ну, а главное — поддерживать свое здоровье на должном уровне. Жизнь — это дар, дорожите им.
2022 г. — «Вопросы амбулаторной педиатрии: часто болеющие дети», г. Новосибирск АНО ДПО «СИНМО»
2019 г. — «Педиатрия», НГМУ
2014 г. — «Педиатрия», НГМУ
2009 г. — «Педиатрия», НГМУ
2004 г. — «Педиатрия», НГМУ
Сертификат / Аккредитация
2024-2029 г. — Педиатрия
Отзывы
К Корнюхиной Ольге Петровне мы обращались в первый раз. Я приходила к ней на приём с дочкой, которой 2 месяца. Выбрала этого педиатра, ориентируясь на отзывы. Мне было важно, чтобы специалист не проводила какое-то серьёзное вмешательство в процесс лечения, а использовала более щадящий подход. Сейчас говорить об эффективности терапии доктора рано, видно, что ребёнок пока ещё болеет.
Ольга Петровна оставила о себе хорошее впечатление. Конечно, посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше, но сейчас кажется, что мои ожидания от визита к доктору оправдались. Она назначила ребёнку лечение, и мы уже к нему приступили. Заключение с рекомендациями специалиста я получила на руки. Педиатр приняла нас согласно предварительной записи. Она уделила достаточно времени, чтобы разобраться с теми вопросами, которые меня тогда беспокоили. Общалась Ольга Петровна со мной в доброжелательной манере. Когда доктор осматривала дочку, то действовала она очень аккуратно. В дальнейшем мы ещё собираемся обратиться на приём к этому специалисту, поскольку нужно проконтролировать, как проходит процесс терапии. Другим людям, на первый взгляд, я бы тоже, в принципе, могла посоветовать Ольгу Петровну.
29.05.2026 15:59:40
Источник: ПРОдокторов
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и так подробно рассказали о визите к нашему педиатру Ольге Петровне Корнюхиной. Очень приятно, что вы оценили её доброжелательность, аккуратность и готовность спокойно ответить на все вопросы. Желаем вам и вашей дочке крепкого здоровья! Будем рады видеть вас на повторном приёме.
Хочу поблагодарить замечательного врача-педиатра Корнюхину Ольгу Петровну. Настоящий профессионал своего дела: подобрала сыну очень эффективное лечение, поделилась лайфхаками, которые уже применила и увидела улучшения. И конечно - внимание к ребенку. Огромное спасибо!
10.12.2025 20:54:51
Екатерина, источник: 2гис
Здравствуйте, Екатерина.
Спасибо за высокую оценку работы нашего педиатра Ольги Петровны Корнюхиной. Мы рады, что профессионализм, назначенное лечение и внимательный подход врача помогли получить положительные результаты в вопросе здоровья вашего сына. С огромным удовольствием передадим Ольге Петровне ваши слова благодарности и отметим в системе поощрения за отзывы клиентов.
Желаем вашей семье крепкого здоровья и счастья!
Ни для кого не секрет, что с приходом первых осенних холодов и слякоти возрастает детская заболеваемость. С началом учебного года дети возвращаются в детские коллективы (школу / сад) и уже к октябрю начинается сезон простуд.